эсМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....

Сообщений 1 страница 30 из 542

1

СПЛЕТНИЧАЮТ ВСЕ???
"СПЛЕТНИЧЕСТВО - ЭТО ФОРМА ОБЩЕНИЯ ТАКАЯ?
А ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ "СПЛЕТНИЧЕСТВО" ОТ ДРУГОГО  ОБЩЕНИЯ?
И БЫВАЕТ ЛИ ОНО ВООБЩЕ - ДРУГОЕ ОБЩЕНИЕ??
ВОБЩЕМ...ОБСУЖДАЕМИ И АКТИВНО СПЛЕТНИЧАЕМ :crazyfun:  :flag:

0

2

:flag:  :jumping:

0

3

сплетни это перемывание косточек всему и всем, форма проявления зависти :x

0

4

Всем добрый вечер  :flag:

0

5

Некта написал(а):

сплетни это перемывание косточек всему и всем, форма проявления зависти

знаете ли, мне вот каждый раз кажется, что я говорю что-то о произошедшем, мне кажется, что все отлично. а потом оказывается, что это сплетня.
Это так легко сказать, что "форма выражения зависти" - а как на деле-то вычислить ее?

0

6

Мне кажется, что сплетни - это необходимость, а как по-другому отреагировать свои чувства и эмоции к некоторому факту ?  :D  :dontknow:

0

7

Юлиан написал(а):

Это так легко сказать, что "форма выражения зависти" - а как на деле-то вычислить ее?

кого зависть или сплетню? :tomato:

0

8

Ничего себе  :no:
откопал в словаре:
Слово сплетня произошло от староанглийского "gossip", которое означало мужчину, напивающегося с друзьями, или женщину, являющуюся другом семьи и помогающую во время родов.

0

9

Некта написал(а):

кого зависть или сплетню?

сплетню....

хотя, я понял: одно следствие другого.

0

10

Юлиан написал(а):

Ничего себе   
откопал в словаре:
Слово сплетня произошло от староанглийского "gossip", которое означало мужчину, напивающегося с друзьями, или женщину, являющуюся другом семьи и помогающую во время родов.

Ну, в принципе понятно, мужик который написался несет все подряд что надо а что нет, да и проженщину тоже она же первая побежит всем рассказывать кто у кого родился :crazyfun:

0

11

иногда правда хочется посплетничать, причем ведь знаю что енто сплетня будет :blush:

0

12

а как по-другому-то получить информацию о всяких там телодвижениях на работе?  :dontknow:

0

13

:flag:  :flag:

0

14

Юлиан написал(а):

Слово сплетня произошло от староанглийского "gossip", которое означало мужчину, напивающегося с друзьями, или женщину, являющуюся другом семьи и помогающую во время родов

Да уж, мне кажется, что сейчас это слово приобрело все таки немного другое значение, более негативное, наверно так.  :sceptic: Вообще сплетни ведь - это что - обсуждение других людей за их спиной. Тот, кто сплетничает, по сути не гвоорит в глаза тому человеку ,что он думает ,или говорит, но ему этого недостаточно? Или если говорит, а потом говорит за спиной - это уже не сплетня? И сплетня это обязательно вранье или нет?

0

15

вообще наверное сплетня проявление слабости, и собственной убогости  %-)

0

16

Да, согласен, а посплетничать иногда хочется... а как еще по другому узнаешь новости, токма объединившись с кем нить на тему кого нить

0

17

Сталкер написал(а):

И сплетня это обязательно вранье или нет?

если из опыта надеюсь почти бывшей сплетницы, чаще всего это надуманное и додуманное и еще перевернутое :tomato:

0

18

Некта написал(а):

вообще наверное сплетня проявление слабости, и собственной убогости

Почему ?

0

19

Сталкер написал(а):

Некта написал(а):
вообще наверное сплетня проявление слабости, и собственной убогостиПочему ?

ты говоришь у человека за спиной, значит боишься сказать ему все в лицо, а убогость-а потому что завидуешь , потому что ни на что получается больше не способен кроме как чесать язык :(

0

20

Все почти разговоры сплетня. Предложи любой разговор такой воспроизвести при тех о ком говорили - застремаются. Почему? Тут и зависть будет (не факт даже что по поводу темы разговора, а просто так) и трусость (как открыто произнести, что бесит тебя этот человек?)

0

21

сплетни- это коктейль из злобы и зависти, который когда выпивашь, случается чаще всего несварение, и на лицо все признаки отравления :crazy:

0

22

Некта написал(а):

если из опыта надеюсь почти бывшей сплетницы, чаще всего это надуманное и додуманное и еще перевернутое

а мне кажется, что сплетня - это не перевернутое, а перетирание косточек, как было сказано уже выше. Один другому передает информацию за спиной другого.
как говорится, пустая болтовня.

0

23

kLev написал(а):

Предложи любой разговор такой воспроизвести при тех о ком говорили

да сто пудов - никто ничего не скажет. будут все сидеть и молчать в тряпочку. Сплетня - это же удел лицемеров  :unsure:

0

24

Ну не знаю, я сплетничаю только насчет людей, которые меня бесят и они знают об этом. А вот об о всем остальном предпочитаю умалчивать, особенно если речь касается работы и коллег... там с этим шутки плохи  :canthearyou:

0

25

Юлиан написал(а):

а мне кажется, что сплетня - это не перевернутое, а перетирание косточек, как было сказано уже выше. Один другому передает информацию за спиной другого.
как говорится, пустая болтовня.

еще обязательно приукрасить ведь надо :D

0

26

Некта написал(а):

сплетни- это коктейль из злобы и зависти, который когда выпивашь, случается чаще всего несварение, и на лицо все признаки отравления

первый синдром - отупение  :D

0

27

Сталкер написал(а):

Ну не знаю, я сплетничаю только насчет людей, которые меня бесят и они знают об этом.

а я предпочитаю сплетничать только с "доверенными" лицами. Остальным вслух могу сказать общее недовольство всем.  :(

0

28

:flag: Слышал тут одну сплетню:что сплетничают больше женщины чем мужчина.  :D

0

29

Слушайте, коллеги, скажите, а как быть ,если это прет прямо таки? И если видишь лицемерие и двуличность, допустим, других людей?   Это порой шокирует, т.к. сначала видишь одного челвоека, а потом в кулисах совсем другого, до этого вроде вполне себе милого...

0

30

Насчет женщин, я тоже согласен, их хлебом не корми некоторых... особенно тех у кого в голове нет ничего кроме жизни других людей, но не своей собственной . Но мужчины тоже горазды...

0


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности