эсМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....

Сообщений 451 страница 480 из 542

451

До завтра! приятно было посплетничать и поболтать тоже! :cool:  :flag:

0

452

Глашка, а ты как тоже на покой, ну то есть ко сну, или как? :flirt:

0

453

ну, ладно, время и правда близится ко сну!  до завтра!  :flag: доброй ночи! :mybb:

0

454

Некта написал(а):

доброй ночи!

доброй ночи  :flag:

0

455

Привет, девоньки :flag:  Почитал  ваши размышлялки :huh: Поюзал интернет, Добродетель смотрел и нашел более широкое понятие, 12-13 пунктов в нем, что тако еДобродетель. и вот 2-ым пунктом Добродетели стоит -  молчание.   Это - говорить только то, что может принести пользу мне или другому, избегать пустых разговоров. А сплетня - это же пустое, пользы не приносит. Без нее -  еще один шаг к Добродетели.

0

456

всем добрейшего вечера! :flag:

0

457

Добрый вечер! :flag:  :flag:  :flag:

0

458

Мэн написал(а):

2-ым пунктом Добродетели стоит -  молчание.

Да, видимо незря иногда говорят молчание золото! :rolleyes:

0

459

Добрый вечер, Мэн! рад вас слышать! :cool:

0

460

Пилот написал(а):

Да, видимо незря иногда говорят молчание золото! :rolleyes:

Еще думаю, что это искусство, молчать когда нужно и говорить когда можно

0

461

Добрый вечер, Пилот! :flag:  Взаимно рад :flag:

0

462

Мэн написал(а):

понятие, 12-13 пунктов в нем, что тако еДобродетель. и вот 2-ым пунктом Добродетели стоит -  молчание.   Это - говорить только то, что может принести пользу мне или другому, избегать пустых разговоров. А сплетня - это же пустое, пользы не приносит. Без нее -  еще один шаг к Добродетели.

Следуя Вашей логике, с какой я абсолютно согласен, получается, что сплетни не входят в ряд добродетелей, что и понятно, а является антонимом. А антоним добродетели, тоже поюзал инет, порок, т.е грех :(

0

463

Пилот написал(а):

А антоним добродетели, тоже поюзал инет, порок, т.е грех :(

Тогда -  сплетня  - это грех.  Интересно, а к какому смертному греху ее можно отнести - алчность, алкать, или блуд -  словоблудие

0

464

Мэн написал(а):

Тогда -  сплетня  - это грех.  Интересно, а к какому смертному греху ее можно отнести - алчность, алкать, или блуд -  словоблудие

может быть это покажется странным, но мне кажжется ее можно отнесть ко всем 7, сплетня это квинтесенция всех 7 смертных грехов :unsure:

0

465

Юзнул инет на квинтенсенцию, не знал значение этого слова:

    Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — пятый элемент, пятая стихия, эфир, подобна молнии, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела

то, что является самым главным, самым существенным; основа, суть чего-либо

Наши тела одухотворяет сплетня и это наша суть. Да, не весело

0

466

Пилот написал(а):

то квинтесенция всех 7 смертных грехов

все смертные грехи связывает сплетня?

0

467

Мэн написал(а):

Наши тела одухотворяет сплетня и это наша суть.

мне кажется сплетни для нас являются источником "вдохновением", как бы это не звучало грустно :'(

0

468

Если я молчу и не с кем не общаюсь, значит, я не сплетничаю. А внутри себя, когда идут мысли, сам себе истории рассказываю, это же по содержанию получается  такая же сплетня, только внутренняя

0

469

Пилот написал(а):

квинтесенция всех 7 смертных грехов

видимо я неочень-то корректно подобрал слово, сплетня ведь является следствием 7с.г :dontknow:

0

470

Пилот написал(а):

мне кажется сплетни для нас являются источником "вдохновением", как бы это не звучало грустно :'(

Да,  правильно, мы дышим сплетнями,  вдыхаем сплетни, этим наполняемся, это всасывается и растекается по всему телу, и дает такую энергию, или, наверное, забирает ее. Если дышать грязью,  все засориться, можно скочуриться

0

471

Пилот написал(а):

сплетня ведь является следствием 7с.г :dontknow:

а почему следствием, может, началом?

0

472

Мэн написал(а):

Если я молчу и не с кем не общаюсь, значит, я не сплетничаю. А внутри себя, когда идут мысли, сам себе истории рассказываю, это же по содержанию получается  такая же сплетня, только внутренняя

:crazy: круто, это что-то типа, ну ладно пойду с собой посплетничаю. а сплетни с самим с собой обязательно выльются в шизофреническую логику :crazy:

0

473

Мэн написал(а):

а почему следствием, может, началом?

коллега, начало всех начал в этом случае -гордыня :tomato:

0

474

Пилот написал(а):

а сплетни с самим с собой обязательно выльются в шизофреническую логику :crazy:

:crazyfun: они же неадекватны,  как фантазии свои, что-ли, как бы хотелось, и расхождение с реальностью, можно говорить  ку-ку :crazy: уходишь в свой мир и кажется, что так и есть на самом деле

0

475

Пилот написал(а):

начало всех начал в этом случае -гордыня

Все думаю, а как возникает гордыня, что-то ее питает.

0

476

доброго всем вечера  :flag:

0

477

Мэн написал(а):

Все думаю, а как возникает гордыня, что-то ее питает.

знать бы чем она питается, я бы ее голодом заморил бы :angry:

0

478

Пилот написал(а):

начало всех начал в этом случае -гордыня

Зависть ее питает, завис и как следствие - сплетня

0

479

Добрый вечер, Глашка :flag:

0

480

Глашка Полоскун написал(а):

оброго всем вечера

О, в нашем мужском обществе Дама, приятно, доброго вечера, Глашка! :flag:  :rofl:

0


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности