эсМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....

Сообщений 481 страница 510 из 542

481

и все-таки большинство словарей делает акцент, что сплетня - это слух, основанный на неверных данных.  :no:

0

482

Пилот написал(а):

знать бы чем она питается, я бы ее голодом заморил бы :angry:

В Добродетели есть воздержание — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.Чего не скажешь обо мне  :hobo:

0

483

Глашка Полоскун написал(а):

это слух, основанный на неверных данных.  :no:

Данные -то кто дает?

0

484

Пилот написал(а):

О, в нашем мужском обществе Дама, приятно, доброго вечера, Глашка

да я так, ненадолго заглянула. подумала, почему бы не поучаствовать в такой интересной дискуссии.

еще нашла, что "сплетничество" близко к слове "клевета", что означает "гнуть".
вот и получается, что "гнуть что-то свое".

0

485

Мэн написал(а):

Данные -то кто дает?

данные дает сам сплетник, основываясь, возможно, на каких-то фактах, но перевирает информацию.
не знаю, насколько это все реально, но я точно знаю, что когда я сплетничаю - я не перевираю информацию, а говорю ее как и была, возможно, со своими субъективными выводами. но вот тут утык получается: насколько мое восприятие реальности адекватно.
таким образом, выходит, что если я неадекватно воспринимаю реальность, то все факты в любом случае будут перевраны.

0

486

Глашка Полоскун написал(а):

"гнуть что-то свое".

если бы свое, а то у другого

0

487

Глашка Полоскун написал(а):

когда я сплетничаю - я не перевираю информацию, а говорю ее как и была, возможно, со своими субъективными выводами.

сплетня -  субъективный вывод, так?

0

488

Мэн написал(а):

В Добродетели

а почему решили рассмотреть Добродетель?

0

489

Глашка Полоскун написал(а):

а почему решили рассмотреть Добродетель?

В ней молчание есть.

0

490

Мэн написал(а):

сплетня -  субъективный вывод, так?

не знаю, но получается, что так.
ведь, по сути, что получается: я что-то увидела, услышала и побежала рассказывать другим. сплетничество. но увидела-то я через свою "призму" - может быть ситуация и нейтральная, а может и совсем другое было, а я буду свою картинку и передавать.
сколько раз уже было!  :no:

0

491

Глашка Полоскун написал(а):

данные дает сам сплетник, основываясь, возможно, на каких-то фактах, но перевирает информацию

хвала яндексу, тоже тут копнул инфу по сплетням и нашел, к вопросу о данных -нарочито измышленных сведениях, априори, сплетни это вымысел, больное воображение рассказчика, ну т.е меня :P

0

492

Мэн написал(а):

В ней молчание есть.

почему спросила - цепочку не особо поняла. может, потому что поздно уже  :confused:

0

493

Глашка Полоскун написал(а):

а я буду свою картинку и передавать.

следствие 7 с.г., сплетня

0

494

Пилот написал(а):

хвала яндексу, тоже тут копнул инфу по сплетням и нашел, к вопросу о данных -нарочито измышленных сведениях, априори, сплетни это вымысел, больное воображение рассказчика, ну т.е меня

т.е. получается - сплетни - это наша бурная фантазия. через сплетни мы показываем и свои комплексы - я ж не все всем буду говорить, а что-то одно, что меня зацепило, покоробило или вывело на эмоции  :)

0

495

Мэн написал(а):

Глашка Полоскун написал(а):
когда я сплетничаю - я не перевираю информацию, а говорю ее как и была, возможно, со своими субъективными выводами.

ну значит перевераешь o.O любые отклонения от реальности в силу субъективизма- это вранье, как бы вам не казалось, что ваше субъективное самое объективное :tomato:

0

496

так и не понимаю: а зачем нам это нужно?  :dontknow:

0

497

Глашка Полоскун написал(а):

т.е. получается - сплетни - это наша бурная фантазия. через сплетни мы показываем и свои комплексы - я ж не все всем буду говорить, а что-то одно, что меня зацепило, покоробило или вывело на эмоции

соглашусь с вами, потому что я то вот думал, что сплетничая я свою агрессию выливаю, а на самом деле сдаю себя со всеми своими простите за интимность потрашками :blush:

0

498

Пилот написал(а):

больное воображение рассказчика,

а что такое воображение - Воображе́ние — способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать  ими. Ведь что  и как чувствует сплетник (это  про себя) -  что владею и манипулирую

0

499

пытаюсь вот по себе определить: у меня аж внутренний мандраж начинается.
вот что-то произошло такое, что меня зацепило, и пошли эмоции, которые ищут выхода.
и вместо того, что бы заниматься своими делами, я буду бегать и эти эмоции прикладывать.

0

500

Пилот написал(а):

сплетничая я свою агрессию выливаю,

мне кажется тоже, что когда я сплетничаю - я вся в возмущении и агрессии.

0

501

Мэн написал(а):

а что такое воображение - Воображе́ние — способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать  ими. Ведь что  и как чувствует сплетник (это  про себя) -  что владею и манипулирую

елки-зеленые, а ведь получается, что сплетник - это уже диагноз.
сейчас вот еще о чем подумала: если воображение - это способность сознания создавать образы и ими манипулировать, то если у нас есть ошибка в нашем сознании (ММД), соответвенно, и будет ошибка в процессе создания и манипулирования этими образами.

0

502

Пилот написал(а):

что сплетничая я свою агрессию выливаю

да, если нет агрессии - не будет и сплетни, желания кого-то стегать плетью, и ведь это же за глаза, ответной реакции в данный момент нет, поэтому сплетники и договариваются "никому не говорить"

0

503

Глашка Полоскун написал(а):

так и не понимаю: а зачем нам это нужно?

да, на надо бы было давно бы перекрыли бы кислород этим сплетням, но нет, а может део в том, что это единственный разговор где мы можем выразить типа свое мнение, проявить так сказать смелость в этом вопросе, выражения своего мнения.   :tired:

0

504

Глашка Полоскун написал(а):

владею и манипулирую

опть, простите, получается властью попахивает, сижу я воображаю и все в моем воображени от меня зависит, красотень :crazy:

0

505

Пилот написал(а):

что это единственный разговор где мы можем выразить типа свое мнение, проявить так сказать смелость в этом вопросе, выражения своего мнения.

вопрос - а почему только здесь, а не в диалоге, дискуссии, может потому, что безнаказанно,  расслпабленно, границы охранять не надо, а там в "обороне", охранять надо

0

506

Пилот написал(а):

ростите, получается властью попахивает, сижу я воображаю и все в моем воображени от меня зависит, красотень

О.......... полной, как хочешь, так и склоняй, ведь остановиться невозможно

0

507

Мэн написал(а):

получается властью попахивает, сижу я воображаю и все в моем воображени от меня зависит, красотень

да блин, в других местах от меня ничего не зависит

0

508

Мэн написал(а):

да блин, в других местах от меня ничего не зависит

или сам занимаю такую позицию, там и получить можно

0

509

Мэн написал(а):

вопрос - а почему только здесь, а не в диалоге, дискуссии, может потому, что безнаказанно,  расслпабленно, границы охранять не надо, а там в "обороне", охранять надо

в далоге свое мнение надо защищать, а здесь что тут любое мнение в радость и как бальзамчик Биттнера залечит все раны душевные конечно %-)

0

510

Пилот написал(а):

в далоге свое мнение надо защищать, а здесь что тут любое мнение в радость и как бальзамчик Биттнера залечит все раны душевные конечно %-)

в сплетне - обратная пропорциональность своей несостоятельности, компенсация, так сказать

0


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности