эсМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....

Сообщений 121 страница 150 из 542

121

сплетничать еще заставляет лицемерие, а это следствие трусости.
однако, в самой основе лежит зависть и гордыня.

0

122

Сталкер написал(а):

Я получаю в этой ситуации удовлетворение от того ,что кто то такого же мнения, что и я . Что для меня это знаичит? Поддержка? Возможность объединиться с кем то, снятие с себя ответственности...    это наверно основное

Сплетничать плохо? Плохо. Я сплетник- я плохой. Как это я плохой?! Нашел сплетника пару и все: он же тоже такое делает, значит и я не такой уж плохой.  Это же получится, что я только с такими и буду искать этого "общения".  :mad:

0

123

kLev написал(а):

Нашел сплетника пару и все: он же тоже такое делает, значит и я не такой уж плохой.

хочешь сказать - что это самооправдание испытываемого нами мартида к окружающему миру?

0

124

Юлиан написал(а):

однако, в самой основе лежит зависть и гордыня.

а я вот не уверен, что именно зависть и гордыня. Мне кажется, что неспособность решить еще какую то проблему и попытка создать иллюзию ее решения. Я тоже долго думал, но с причиной сложно пока разобраться

0

125

Сталкер написал(а):

а я вот не уверен, что именно зависть и гордыня

интересно, а как же осуждение действий другого человека? что значит, осуждать?

0

126

крысы умные, а сплетники нет! :yep:

Юлиан написал(а):

однако, в самой основе лежит зависть и гордыня.

гордыня- это я причина всего хорошего, поэтому надо всех и вся облить грязью( сплетнями) все плохие а я хорошая! :flirt:

0

127

Юлиан написал(а):

хочешь сказать - что это самооправдание испытываемого нами мартида к окружающему миру?

Думаю, что да, одно из самооправданий.

0

128

ну тогда где разница между выражением своего мнения, допустим, если это и адекватная ситуация и адекватная оценка и сплетнями?

0

129

Все, все уже спят? :)

0

130

Сталкер написал(а):

Все, все уже спят?

не спят но засыпают :disappointed:

0

131

Так в том и разница, что сплетня - это неадэкватная реакция объективная, а субъективная. Кроме всего - разные же цели.

0

132

Ну ладно, тогда коллеги! Благодарю ВАС за интересное общение! Приятных всем сновидений! До встречи завтра!  :flag:

0

133

Но думают медленно - и это факт))))

0

134

всем спокойной ночи!! :flag:  спасибо за интересное и приятное общение!! :D  до завтра!! :jumping:

0

135

Да, согласен, пожалуй, пора! Спасибо за разговор! Спокойной ночи :flag:  До завтра, коллеги!  8-)

0

136

Опа!!! такую тему чуть не пропустила!!!
а чем сплетня отличается от от обычного выражения своего мнения??? я, конечно, Яга, и особо озабочена тем, чтобы быть "хорошей", но что же теперь я должна лепить всем все в лоб невзирая на обстоятельства???
на мой взгляд это не означает быть "хорошей", это скорее означает быть "неадекватной"... :hobo:

0

137

ой, я тоже такую тему чуть не пропустила :unsure:  всем привет :flag:

0

138

Ой, а я-то как люблю эту тему, жить-то как без этого,  только в ней себя на коне чувстсвуешь :flag:  Всем привет :flag:

0

139

Яга, а Яга :flag: а вот когда человек, рассказывая что-то говорит тебе "только ты никому не говори,  это только между нами" - этот человек сплетничает или мнение своё высказывает? :unsure:

0

140

ЗдГавствуйте, коллега!... :flag:

-------------------------------------
"Бей всех подряд, чтобы все боялись"... :D

0

141

Ленчик написал(а):

Яга, а Яга  а вот когда человек, рассказывая что-то говорит тебе "только ты никому не говори,  это только между нами" - этот человек сплетничает или мнение своё высказывает?

Свое мнение высказывает, но фраза "только между нами" это тот бензинчик, на котором эта сплетня отправится в свое путешествие...))))

0

142

Ленчик написал(а):

а вот когда человек, рассказывая что-то говорит тебе "только ты никому не говори,  это только между нами" - этот человек сплетничает или мнение своё высказывает? :unsure:

Однозначно сплетничает, сплетня -  это же как "тайна", о "чем мы никому не скажем". Хорошая возможность обесценки, завуалированная под  "новостную ленту"

0

143

BabyYaga написал(а):

Свое мнение высказывает, но фраза "только между нами" это тот бензинчик, на котором эта сплетня отправится в свое путешествие...))))

аааа, поняла.... если я говорю - то значит просто своё мнение высказываю, а вот если кто другой - то он сплетничает, да?  :blush:   что-то я не пойму разницу :dontknow:

Отредактировано Ленчик (2011-07-10 22:25:29)

0

144

Ха! Девчонки... шо я вам расскажу.... :crazy:
ой  :|  а тема-то тут какая... самое что ни на есть то.... моё  :music:

всем прюветики!
в общем, а что в сплетнях-то плохого? ПОсидеть с коллегами и поболтать - шо в этом плохого? :dontknow:  Болтаем за жизть, выражаем свое мнение    :suspicious:

0

145

кароче, я думаю,  сплетня - это просто информация - сплетней ее делает что-то другое... способ передачи, например... или цель передачи...
сопутствующие обстоятельства, так сказать...

0

146

Ленчик написал(а):

если я говорю - то значит просто своё мнение высказываю,

Дык как себя ж то сплетницей считать, разве ж я сплетница?  Я делюсь, о том что знаю, кто мне что сказал,этож надо обсудить

0

147

Аторва написал(а):

Однозначно сплетничает, сплетня -  это же как "тайна", о "чем мы никому не скажем". Хорошая возможность обесценки, завуалированная под  "новостную ленту"

ну, почему же - я же могу и мнение своё хотеть сказать не всем подряд, а например конкретному человеку, поэтому я жн могу ему сказать - чтобы он никому не говорил и что это между нами? :)

0

148

Если  цель обесценить - наверно будет  сплетня

0

149

Ленчик написал(а):

а например конкретному человеку, поэтому я жн могу ему сказать - чтобы он никому не говорил и что это между нами? :)

а почему нужно скрывать свое собственное мнение?  Тогда вопрос к этому самому мнению? Оно какое?

0

150

BabyYaga написал(а):

кароче, я думаю,  сплетня - это просто информация - сплетней ее делает что-то другое... способ передачи, например... или цель передачи...сопутствующие обстоятельства, так сказать...

всем добрый вечер!
скорее всего сплетней сплетню делает все сопутствующее: как это говорится, в какой форме и какую цель все это преследует. Всем вместе, наверное

0


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности