эсМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....

Сообщений 151 страница 180 из 542

151

аааа, поняла.... если я говорю - то значит просто своё мнение высказываю, а вот если кто другой - то он сплетничает, да?     что-то я не пойму разницу

вот оно! бинго!
если я что-то знаю с чужих слов и передаю это кому-то еще (особенно не упоминая первоисточник, а может и не "перво", но источник) - это настоящая сплетня!...

0

152

Сплетнёй может стать любая инфрмация? но как? как мнение становится сплетнёй?? :flirt:

0

153

а ведь в сплетне "приукрашиваешь" информацию, что-то от себя добавляешь,

0

154

Аторва написал(а):

Дык как себя ж то сплетницей считать, разве ж я сплетница?  Я делюсь, о том что знаю, кто мне что сказал,этож надо обсудить

да, я согласная! я ж делюсь тем, что слышала, знаю. я даже и не перевираю  :playful:  говорю то, как есть.

0

155

Ленчик написал(а):

Сплетнёй может стать любая инфрмация? но как? как мнение становится сплетнёй??

А может мнение стать сплетней?  Например, я считаю, что мужчины должны уступать место в метро женщинам. Это не сплетня. А если скажу -  а вот моя подруга говорит, что мужчины должны уступать в метро место женщинам. Вопрос -  говорила ли так подруга на сама деле, и может я что-то от себя добавлю, свое, личное.

0

156

а у меня ещё бывает так - когда просто хочется потрепаться о том, о сём - о той, о том, ну как просто поболтать, рассказать всё что услышала нового и послушать что-то новенькое от других :love:  что я тоже сплетничаю? :'(

0

157

BabyYaga написал(а):

если я что-то знаю с чужих слов и передаю это кому-то еще (особенно не упоминая первоисточник, а может и не "перво", но источник) - это настоящая сплетня!...

получается никому ничего рассказывать не нужно?  :disappointed:

0

158

Сплетня - это как наверное сказка, недобрая

0

159

1. Говорят Кащей - фетишист! целыми днями свое золото перебирает!

2. Кащей - жмотяра форменная... сама видела - над золотом своим аж трусится

3. Кащей - жмотяра форменная... сама видела - над золотом своим аж трусится... тока ты не говори никому...

все тоненько очень...

и никакого обесценивания, кстати...)

ЗЫ: 1 сплетня, 2 - информация, 3 - опять сплетня...)))

Отредактировано BabyYaga (2011-07-10 22:38:52)

0

160

Глашка Полоскун написал(а):

BabyYaga написал(а):

    если я что-то знаю с чужих слов и передаю это кому-то еще (особенно не упоминая первоисточник, а может и не "перво", но источник) - это настоящая сплетня!...

Согласная я полностью

0

161

Аторва написал(а):

а ведь в сплетне "приукрашиваешь" информацию, что-то от себя добавляешь,

не факт. иногда я просто передаю то, как оно есть. без преукрас  :no:

0

162

и вообще, я же женщина, я поговорить, поболтать люблю, что ж мне на работе, в полной изоляции сидеть?? :dontknow:

0

163

Глашка Полоскун написал(а):

получается никому ничего рассказывать не нужно?

неа... только если хочешь быть "хорошей"...))

0

164

Глашка Полоскун написал(а):

получается никому ничего рассказывать не нужно?  :disappointed:

рассказывай о себе :D

0

165

BabyYaga написал(а):

1. Говорят Кащей - фетишист! целыми днями свое золото перебирает!
2. Кащей - жмотяра форменная... сама видела - над золотом своим аж трусится
3. Кащей - жмотяра форменная... сама видела - над золотом своим аж трусится... тока ты не говори никому...
все тоненько очень...
и никакого обесценивания, кстати...)

:cool:  :D  :D
а сплетня - это первый пункт?  а 2 и 3 - это просто мнение?

0

166

Аторва написал(а):

А может мнение стать сплетней?  Например, я считаю, что мужчины должны уступать место в метро женщинам. Это не сплетня. А если скажу -  а вот моя подруга говорит, что мужчины должны уступать в метро место женщинам. Вопрос -  говорила ли так подруга на сама деле, и может я что-то от себя добавлю, свое, личное.

наверное, сплетня больше относится к тематике. на работе передача информации  - это сплетня. то тот пример, что вы привели не является сплетней.
мне кажется, что сплетня - это передача информации, преследующая цель гиперкомпенсации.

0

167

Юлиан написал(а):

не факт. иногда я просто передаю то, как оно есть. без преукрас  :no:

согласна, он могла быть приукрашена до,   и быть ложной, проверочку-то не проводили

0

168

Ленчик написал(а):

BabyYaga написал(а):

    1. Говорят Кащей - фетишист! целыми днями свое золото перебирает!
    2. Кащей - жмотяра форменная... сама видела - над золотом своим аж трусится
    3. Кащей - жмотяра форменная... сама видела - над золотом своим аж трусится... тока ты не говори никому...
    все тоненько очень...
    и никакого обесценивания, кстати...)

:cool:  :D  :D
а сплетня - это первый пункт?  а 2 и 3 - это просто мнение?

Подпись автора

    "Бей своих, чтобы чужие боялись"

Помоему, это все  уже сплетня

0

169

я там в исходный пост добавила расшифровку... ну на мой взгляд...)))

0

170

Аторва написал(а):

рассказывай о себе

ага, я так и делаю, просто рассказываю где была, что видела, что купила, с кем поругалась, ещё о мужиках люблю поговорить :nope:

0

171

Ленчик написал(а):

ага, я так и делаю, просто рассказываю где была, что видела, что купила, с кем поругалась, ещё о мужиках люблю поговорить

во! и я так же!   :flirt: 
что в этом плохого-то?

0

172

Ленчик написал(а):

ага, я так и делаю, просто рассказываю где была, что видела, что купила,

Это ты о себе, это наверное не сплетня,  а вторая часть, где о мужиках -  если о ком-то реальном -  наверное сплетня, если просто-так - тоже наверное, мужиков-то сейчас рядом нет, опровергнуть не могут

0

173

Юлиан написал(а):

мне кажется, что сплетня - это передача информации, преследующая цель гиперкомпенсации.

наверное, еще одно: сплетня, все-таки несет за собой негативный оттенок. и основное - это распространение информации без ведома объекта "поругания", без его оповещения, за спиной так сказать. перемывание косточек.
и основным тут является: осуждение, не высказывание мнения своего по поведению того или иного человека, а оценка. вот что главное - мы судим и оцениваем  :confused: . а право на это не имеем. только Бог может судить  8-)

0

174

Глашка Полоскун написал(а):

во! и я так же!   :flirt:
что в этом плохого-то?

:D , зато потом как хорошо становится, всем косточки перемолишь, а  сама-то самая лучшая :D

0

175

Аторва написал(а):

Это ты о себе, это наверное не сплетня,

особенно когда говоришь о себе известному сплетнику... и добавляшь для верностиЖ "только это между нами!"...)))

0

176

В сплетни тот, о ком сплетничают, лишен права голоса, опровергнуть или подтвердить

0

177

Глашка Полоскун написал(а):

сплетня, все-таки несет за собой негативный оттенок

вот если мы уйдем в другую тему и поставим обсуждение "избушки Бабы Яги" - вот это будет сплетничество.
скорее всего, сплетничество - это еще и неподкрепленная фактами информация.

0

178

BabyYaga написал(а):

особенно когда говоришь о себе известному сплетнику... и добавляшь для верностиЖ "только это между нами!"...)))

Из себя сделать сплетню?

0

179

Юлиан написал(а):

сплетничество - это еще и неподкрепленная фактами информация.

что нельзя в данный момент проверить, я так думаю

0

180

Глашка Полоскун написал(а):

Ленчик написал(а):
ага, я так и делаю, просто рассказываю где была, что видела, что купила, с кем поругалась, ещё о мужиках люблю поговорить
во! и я так же!    
что в этом плохого-то?

и я не понимаю, что в сплетнях плохого? я посплетничаю - и мне всегда легче становится :rolleyes:  ну, не выяснять жн мне отношения в лицо, а вот душу отвести - посплитничаешь и уже хорошо - я успокоилась, так что в этом плохого? может без сплетней все уже перестрелялись и передрались и переругались бы?

0


Вы здесь » эсМИРА » Новый форум » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СПЛЕТНЯМ....



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности